string(26) "2024-08-20 09:09:21.000000"

Встречи для школьников

В рамках профориентационной работы Институт экономики и права им. П.Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с учениками школ. Так, сегодня 9 декабря такая  встреча прошла с учениками выпускных классов школ №№ 6, 16, 18 г. Костанай, в котором приняли участие 60 человек.

Модератор встречи Елена  Васильчук. – заместитель директора по карьере и трудоустройству выступила с приветственным словом, рассказала об истории основания Института, представила спикеров.

Затем спикеры представили ученикам образовательные программы Института.

Первыми были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям презентовал заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин.

О специальностях экономического направления рассказала заведующая кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Дина Кенжебекова, которая презентовала вниманию учеников образовательные программы «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

Кроме этого,  ученикам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право», которую  предоставила старший преподаватель кафедры теории государства и права Молдир Байтасова.

Также ученикам были презентованы ОП социального направления. Так, информацию по образовательной программе «Психология» школьникам предоставила старший преподаватель кафедры психологии, магистр психолого-педагогического образования Ольга Шорникова

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента, магистр социальных наук Балажан Мустафина.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, о военной кафедре – об этом  рассказал заместитель директора по воспитательной работе Орал  Такиров.

Учащиеся школ задавали вопросы касательно профильных предметов при сдаче ЕНТ, о военной кафедре, о системе обучения в вузе.

На все поставленные вопросы преподаватели института дали развернутый ответ. Кроме того, школьникам были отправлены ссылки на социальные сети института и университета.