string(26) "2024-07-18 07:20:06.000000"

Встреча со школьниками Узункольского района

17 марта во второй половине дня Институт экономики и права им. Чужинова в рамках профориентационной работы на платформе ZOOM  провел очередную онлайн встречу с учениками старших классов школ Узункольского района.

Учащимся  презентовали информацию  о реализуемых в Институте образовательных программах, благодаря которой они  получили возможность узнать об  образовательном и научном потенциалах Института, о программах академической мобильности студентов в университеты Европы и СНГ. Кроме того, учащиеся школ были ознакомлены с лабораториями и специализированными кабинетами, в которых студенты наряду с теоретическими знаниями  осваивают практические навыки. А так же была представлена информация  о    журнале  «Univer Life», который стал новым имиджевым проектом университета и в котором будут освещаться самые топовые новости не только вуза, но и области. Университетский журнал Univer Life -  это один их контекста тех преобразований, которые происходят в вузе в связи с присвоением ему статуса регионального.

И по традиции, учащиеся получили возможность подробнее ознакомиться с образовательными программами института:  «Юриспруденция» и «Международное право», «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики», «Психология» и «Журналистика».

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.