string(26) "2024-07-20 22:24:25.000000"

Встреча со школами Костаная

В рамках проведения профориентационной работы Института экономики и права П. Чужинова кафедра "Экономики и финансов" провела встречу со учащимися выпускных классов  в школах №№9,15 и 19 города Костанай.

Выпускникам школы была предоставлена информация об образовательных программах кафедры, информация о льготах, предоставляемых университетом, о студенческой жизни в ВУЗе.

Модераторами выступили старшие преподаватели кафедры Акбота Абжанова, Гульжанат Кайырбаева и заведующая кафедрой Дина Кенжебекова.

За период существования кафедры было подготовлено около 5 тысяч квалифицированных специалистов, которые трудятся в государственных учреждениях, в системе Национального банка, коммерческих банках и их филиалов, биржах, аудиторских службах, специализированных финансовых учреждениях, предприятиях.

С 2004 года на кафедре открыто обучение магистрантов. Подготовка магистров ведется по научному и педагогическому направлению со сроком обучения 2 года, а с 2009 г. кафедра начала подготовку магистрантов профильного направления со сроком обучения 1 год. С 2017 года открыто обучение докторантов.