string(26) "2024-07-18 03:25:13.000000"

Встреча со школьниками Жангельдинского района

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с учениками старших классов Костанайской области в рамках профориентационной работы. Сегодня состоялась очередная встреча с учениками Жангельдинского района.

Будущим студентам рассказали о реализуемых в Институте образовательных программах. Школьники, благодаря презентованным материалам получили возможность узнать и увидеть образовательный и научный потенциалы института. Особый интерес у школьников вызвала информация, касающаяся академической мобильности студентов в университеты Европы и СНГ. Даже сейчас в условиях пандемии  у студентов вуза есть возможность пройти эту программу в онлайн формате. Учащимся школ показали лаборатории и специализированными кабинеты, в которых студенты института наряду с теоретической подготовкой осваивают практические навыки.  Живой интерес у школьников вызвала информация о системе скидок и льгот, которая действует в университете.

Выпускникам школ представили образовательные программы  «Юриспруденции»,  «Международного права», «Психологии», «Экономики», «Финансы», «Основы права и экономики»,  «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление».

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова на регулярной основе проводит работу по информированию абитуриентов, рассказывает и наглядно демонстрирует абитуриентам научно-методическую и материально-техническую базу образовательного учреждения, так как считает, что  обучаясь здесь студенты получат колоссальные знания, умения и навыки, благодаря которым будут востребованными специалистами на рынке труда.