string(26) "2024-07-20 22:16:40.000000"

Встреча со школьниками Наурзумского района

Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова продолжает встречи со школьниками в рамках  профориентационной работы.

Очередная выездная встреча прошла вчера, 19 апреля со в школьниками Наурзумского района.

Представители университета Болат Калиев, Рустем  Бейишов, специалист Департамента по делам молодежи Байболат Сегизбаев и заместитель директора по воспитательной работе Инженерно-технического института имени А.Айтмухамбетова Куаныш Есимханов предоставили учащимся старших классов полную информацию об университете.

Во время встречи были даны консультации о направлениях подготовки, правилах поступления и подачи документов в вуз, информация о военной кафедре, воспитательной работе, о правилах предоставления абитуриентам  общежития, а также даны ссылки на сайт университета и  распространены информационные материалы о КРУ им.А.Байтурсынова.

В конце встречи будущие выпускники школ получили ответы на интересующие  их вопросы и многие уже четко поставили перед собой цель - поступать в наш университет, главной причиной их выбора стала уверенность, что именно в КРУ им. А.Байтурсынова они смогут получить качественное образование и все возможности для личностного развития.