string(26) "2024-08-20 21:13:31.000000"

Встреча со школьниками Аулиекольского района

Ежегодно Институт экономики и права им. П.И. Чужинова выпускает несколько сотен высококвалифицированных специалистов в области законотворческой, правоохранительной, банковской, экономической, научно-познавательной и других сферах жизнедеятельности общества.

Выбор профессии, учебного заведения зависит от правильно поставленной и организованной профориентационной работы. И такая работа ведется в Институте экономики и права им. П.И. Чужинова на регулярной основе.

Сегодня,  Институт  провел очередную  онлайн встречу с выпускными классами Аулиекольского района. Количество участников этой встречи достигло полусотни человек. Модератором встречи выступила заместитель директора по карьере и трудоустройству, доктор экономических наук Елена Васильчук.

Первым выступил руководитель Института, кандидат исторических наук, подполковник полиции в запасе Алибек Табулденов. В своём докладе Алибек Нурмагамбетович проинформировал учеников об образовательных программах института, предоставил сведения о практико-ориентированной деятельности студентов в местах прохождения практик, об уровне востребованности наших выпускников на бирже труда. Кроме этого,  директор рассказал ученикам об академической мобильности наших студентов, которые имеют возможность выезда за рубеж и обучения в ведущих университетах Европы.

Затем ученикам была предоставлена информация о жизни студентов в период обучения в университете. В частности, ученики получили сведения о студенческом самоуправлении, о студенческих клубах вуза. Также ученикам рассказали о системе грантов, скидок и льгот по оплате за обучение.

В завершении ученикам была предоставлена информация по каждой образовательной программе Института. Так информацию по ОП «Юриспруденция» и «Международное право» предоставила заведующая кафедрой теории государства и права, кандидат исторических наук Сауле Шунаева.  Старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Амангуль Устемирова презентовала образовательную программу «Журналистика». ОП экономического направления были предоставлены старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учёта и управления Лилией Байжановой, а также старшим преподавателем кафедры экономики и финансов Дианой Муратовой. А старший преподаватель кафедры психология Аина Рахматуллина рассказала ученикам о специальности «Психология».