string(26) "2024-07-22 06:14:25.000000"

Встреча со школьниками

В рамках сотрудничества и планов работы кафедры экономики и финансов по профориентационной работе  и общеобразовательной школы № 8 и было  проведено мероприятие, посвященное «Неделе семьи».

Для учащихся 9-11 классов профессор кафедры экономики и финансов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова Сансызбай Жиентаев прочитал лекцию на тему: «Семья в условиях изменяющегося мира» («портрет современной мамы», «Отцы и дети: современные тренды»).

Встреча способствовало приобщению учащихся к общечеловеческим и национальным ценностям, формированию системы  семейных ценностных ориентаций у юношей и девушек.

Также во время встречи школьникам  была презентована информация по образовательным программам «Экономика», «Финансы», «Ресторанное дело и гостиничный бизнес».