string(26) "2024-07-21 16:26:53.000000"

Встреча с выпускниками колледжа

Сегодня, 3 февраля 2022 года отдел профориентации организовал встречу с выпускниками педагогического колледжа специальности «Начальное образование».

Спикером встречи выступил начальник отдела профориентации Орал Такиров, который в своём выступлении презентовал информацию об университете его структуре, имеющихся образовательных программах, а также о правилах поступления в университет на базе технического и профессионального образования.

Кроме того, участие во встрече приняли и преподаватели педагогического института им. У.Султангазина: магистр педагогических наук, заведующая кафедрой естественно-научных дисциплин  Гаухар Баубекова; старший преподаватель кафедры иностранных языков Гульбану Унгутбаева; магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования  Алмагуль Саламатова; магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Динара Тойымбетова; магистр психологии, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики  Анар Маканова. Все они предоставили студентам колледжа информацию по образовательным программам: 6В01101-Педагогика и психология; 6В01201-Дошкольное обучение и воспитание; 6В01202-Дошкольное обучение и воспитание, педагогическая анимация; 6В01301-Педагогика и методика начального обучения; 6В01506-География. Студенты получили развернутую информацию по каждой образовательной программе, узнали о перспективах и преимуществах каждой специальности.

А магистр психологии, старший преподаватель кафедры психологии Института экономики и права им. П.Чужинова Нургуль Аубакирова в своём выступлении презентовала студентам колледжа образовательную программу 6В03101- Психология. Студенты ознакомились  со спецификацией данной специальности и её отличительными чертами.

Студенты колледжа интересовались сроками поступления и подачи документов, сдачи ЕНТ, участия в конкурсе на государственный образовательный грант, форматом обучения и т.д. На все интересующиеся вопросы студенты педагогического колледжа г. Костанай получили полный и развернутый ответ.