string(26) "2024-07-21 18:38:59.000000"

Встреча ректора с директорами школ

Сегодня Председатель-Правления – Ректор Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова Алма Дощанова провела онлайн-встречу  с представителями управлений образования и директорами школ Костанайской области.

В ходе встречи Алма Иргибаевна рассказала о профориентационной работе, которая проводится в университете в настоящее время. Также она поделилась успехами вуза, в частности, рейтинге вуза НПП «Атамекен» по итогам 2021 года, планами на ближайшее будущее и перспективами. Ею была представлена полная информация по структуре и инфраструктуре университета, были презентованы образовательные программы трех уровней.

Начальник отдела профориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Орал Такиров представил вниманию участников информацию о правилах поступления в университет, о едином национальном тестировании, новшествах ЕНТ и т.д.

Директор Института дистанционного обучения и дополнительного образования Азамат Жикеев проинформировал участников о курсах переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров. Также он обратил внимание на то, что в университете для всех желающих  работают  курсы английского языка для поступления на образовательные программы магистратуры и докторантуры.

Участники встречи задавали вопросы, на которые были даны полные и подробные ответы.