string(26) "2024-07-20 20:19:19.000000"

Телемост со школьниками Северо-Казахстанской области

В рамках проведения профориентационной работы Институт экономики и права им. П.Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с выпускниками школ Казахстана.

Очередной  онлайн телемост с учениками 11 класса района им. Г. Мусрепова Северо-Казахстанской области прошел в конце минувшей недели.

На связь с представителями Института вышло более 50 человек.

Модератором встречи выступила заместитель директора по карьере и трудоустройству, доктор экономических наук Елена Васильчук, которая представила спикеров, рассказала о повестке проводимой встречи.

Директор Института, кандидат исторических наук Алибек Табулденов презентовал ученикам северного региона информацию  о реализуемых образовательных программах, об академической мобильности студентов, о профессиональных практиках и т.д.

Школьники  получили информацию о льготах, предоставляемых университетом, узнали больше о студенческой жизни в институте и вузе в целом, которую предоставил заместитель директора по воспитательной работе, магистр наук Орал Такиров.

Ученики подробно узнали об образовательных программах:  «Психология», по специальностям экономического направления,  «Юриспруденция» и «Международное право», «Журналистика», о которых рассказали представители кафедр.