string(26) "2024-07-21 06:29:28.000000"

Тәуелсіздік тұғырым

Тәуелсіздік тұғырым - такова тема областного дебатного турнира, организованного   Общественным фондом  «Фракция молодежи Казахстана», который проходил 5-6 октября. Турнир  посвящен 30-летию Независимости РК, и  проводился в формате БПФ. В числе участников команды  русской  и казахской лиги  дебатных клубов «Ахмет Ұрпақтары» и «Парасат», представляющих КРУ им. А. Байтурсынова.  Наши дебатеры показали отличные результаты – все призовые места у студентов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

По результатам  первого дня игры  1 место   у  Карагоз Макатовой и Огабек Шамитдинова  из фракции «Богемская расподия» ДК «Парасат». 2 место за Аружан Фазылахметовой  и Кымбат Амаңгелдиновой из  фракции «Bonnie&Clyde» (ДК «Ахмет Ұрпақтары»). И 3 место заняли  Жусуп  Көшбаев и Дарига Сланова, представляющие фракцию «Артефакт» (ДК «Парасат»).

Лучшим спикером стала  Карагоз Макатова.

Во второй день также наши студенты были самыми лучшими – все три призовых места заняли представители дебатного клуба «Ахмет Ұрпақтары» :

1 место  у Диаса Сулеймен и  Анны Гущиной.

2 место за Олжасом Сулейменовым и  Диасом Нургалиевым.

На 3 месте  Стас Яковенко и  Диана Искакова.

Поздравляем всех с победой!