string(26) "2024-07-18 07:29:55.000000"

Студенты КРУ встретились со студентами ГГТУ. Виртуально

Студенты 3-го курса специальности "Переводческое дело" кафедры иностранная филология вместе со своим преподавателем Юлией Шандецкой  подготовили интересную, интерактивную презентацию  о Казахстане, для студентов из России, которые обучаются в Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова вузе в рамках программы виртуальной академической мобильности.

Студенты ГГТУ (Государственный гуманитарно-технологический университет,  г. Орехово-Зуево, Россия  ) познакомились с городом Костанай, с красивыми местами Казахстана, а также научились приветствовать друг друга и прощаться по-казахски. В игровой форме студенты из России выучили несколько казахских слов,  узнали много нового и интересного о обычаях и традициях  празднования  Наурыз.  Такая  онлайн встреча, надеемся, положила начало доброй традиции культурного обмена между студентами двух стран.

Напомним, университеты подписали Соглашение о виртуальной академической мобильности, согласно которому 273 студента Государственного гуманитарно-технологического университета будут обучаться в КРУ имени А.Байтурсынова в период с 22 февраля по 30 мая 2021 года. В свою очередь, 350 студентов Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова   пройдут обучение в ГГТУ, где будут  изучать  новые и интересные курсы разных направлений.