string(26) "2024-08-20 09:11:10.000000"

Социальное волонтерство

Волонтерский клуб «Аялы жастар» Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова  провел онлайн-конференцию с детьми из ДДСТ "Жануя". Волонтеры и малыши очень много и активно играли и много разговаливали.

Первая игра,  в которую играли волонтеры с детьми,  "Найди цифру".  Ребята искали определенную цифру, а изображение на экране постепенно окрашивалось различными красками. Дети очень быстро справились, для них это задание не составило  большого труда.

Далее искали отличия в изображениях, малыши очень быстро их находили и озвучивали их нашим волонтерам.

В завершении поиграли в игру " Сказочные загадки". На изображениях были герои мультфильмов, а волонтеры зачитывали небольшие загадки в стихотворной форме, ну а дети в свою очередь стремительно отгадывали.

И у детей, и у волонтеров остались положительные впечатления, ведь вся онлайн-конференция сопровождалась шутками, интересными играми, и энергичными ответами.

Напомним, волонтерский клуб «Аялы жастар» - это объединение добрых и отзывчивых студентов и  всех тех, кто хочет дарить тепло своего сердца окружающим.  Волонтерское движение крупнейшего регионального университета северного региона объединяет более 800 преподавателей и студентов. Наш клуб является частью больших республиканских и международных проектов как «Birgemiz Bilim» «Birgemiz NurOtan», «Бірге армандайық».

В рамках социального волонтерства наши студенты посещают детские дома, проводят мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями.