string(26) "2024-07-20 20:23:29.000000"

Профориентация продолжается

Сегодня кафедра технологии переработки и стандартизации провели профоирентационную оффлайн встречу  в Костанайском районе с учениками выпускных классов.

Доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Здерева и старший преподаватель Любовь Павлова провели собеседование в Жамбылской и Мичуринской  средних  школах,   где представили информацию по специальностям в  Костанайском  региональном  университете имени А. Байтурсынова, презентовали образовательные программы «Технология переработки и производства продуктов из растительного сырья», «Технология продовольственных продуктов» и «Стандартизация, сертификация и метрология» (по отраслям).

Школьникам рассказали о преимуществах обучения и перспективах трудоустройства выпускников,   познакомили  учеников с системой льгот по оплате за обучение. Также была предоставлена информация  о жизни студентов в стенах университета и о студенческом самоуправлении и студенческих клубах.

Модератор встречи  и.о. заведующего кафедрой  Айгуль  Амандыкова.