string(26) "2024-07-18 01:30:02.000000"

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

В рамках профориентационной работы Институт экономики и права им. П. Чужинова продолжает проведение онлайн встреч с будущими абитуриентами. Вчера  состоялась очередная  встреча с учениками выпускных классов средней школы № 11 и гимназии им. М. Горького г. Костанай, которая проводилась на платформе ZOOM. Количество учеников, принявших участие, составило 80 человек.

Елена Васильчук - заместитель директора по карьере и трудоустройству приветствовала всех участников встречи, и рассказала об истории основания Института, представила спикеров.

Директор Института Алибек Табулденов довёл до сведения учеников информацию о деятельности нашего Института и презентовал те возможности, которые, могут получить студенты, обучаясь в Институте экономики и права им. П. Чужинова.

Затем спикеры представили ученикам образовательные программы Института.

О специальностях «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики» рассказала заведующая кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Дина Кенжебекова.

Далее были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям презентовал заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин.

Кроме того ученикам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила старший преподаватель кафедры теории государства и права Нурсауле Аубакирова.

Об образовательной программе «Журналистика» информацию предоставила докторант кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Айнур Сулейменова.

Также ученикам были презентованы ОП социального направления. Так, информацию по образовательной программе «Психология» школьникам предоставила заведующая кафедрой психология, магистр педагогических наук Гульнара Саткангулова.

В процессе выступления спикерами была дана информация о сферах деятельности по каждой специальности отдельно, в каких организациях проходят практику наши студенты.

В завершении встречи учащимся была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.