string(26) "2024-07-22 10:18:12.000000"

Профориентационная работа продолжается…

Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова в течение года занимается профориентационной работой с учащимися школ, для их привлечения в наш университет.

Сотрудники и преподаватели КРУ выезжают в школы городов и районов, информируют  их об образовательных программах университета, военной кафедре,  о преимуществах практико-ориентированного обучения и академической мобильности, студенческих клубах,  созданных в целях всестороннего совершенствования студентов. Некоторые встречи проходят в онлайн формате. Одна из таких встреч состоялась недавно со школьниками Амангельдинского района.

В ходе онлайн-встречи директор Института экономики и права им.П. Чужинова Алибек Табулденов и ассоциированный профессор кафедры «Бухгалтерский учет и управление» Елена Васильчук, старший преподаватель кафедры «Психология» Нургуль Абакирова рассказали учащимся 11 классов Амангельдинского района о возможностях университета. А профессор кафедры экономики и финансов данного института Сансызбай Жиентаев посетил свою Родину -  Федоровский район,

где встретился  с  учащимися района, учителями, а также родителями выпускников школ и  дал подробную информацию об  университете.