string(26) "2024-07-21 10:32:08.000000"

Моя родина – Казахстан

Пресс-служба Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова объявляет конкурс на тему «Моя родина – Казахстан», посвященный  30-летию Независимости РК, в котором смогут принять участие студенты университета.

Конкурс будет проходить в двух номинациях. В номинации  видеороликов на тему «Моя родина – Казахстан» могут быть представлены  видеоролики,  созданные  любыми  доступными  видеоустройствами  (камерой мобильного  телефона,  смартфона,  цифрового  фотоаппарата,  планшетным компьютером,  профессиональной  или  любительской  видеокамерой), соответствующие тематике конкурса.   Конкурсант  самостоятельно определяет  жанр  видеоролика  самостоятельно (например: репортаж, интервью, обозрение, информационное выступление в кадре, видеоклип и т.д.). О технических требованиях к ролику можно узнать из ПОЛОЖЕНИЯ, опубликованного на сайте университета.

Вторая номинация – создание  мерча. Его разработка  должна быть связана с символикой университета и 30-летием  Независимости РК. Все требования к данной номинации также описаны в ПОЛОЖЕНИИ КОНКУРСА.

Цель конкурса - развитие  и  поддержка  чувства  патриотизма,  гордости  к  своей  Родине среди студенческой молодежи.

Конкурс будет проводится в два этапа:  1 этап: прием конкурсных работ - с 15 ноября по 5 декабря 2021 года;

2 этап:  работа конкурсной комиссии -  с 6  декабря   по 12 декабря 2021

года: отбор материалов на прохождение цензуры, и голосование на выбор лучших работ.

Победители конкурса по итогам голосования объявляются Оргкомитетом  в период с 13 декабря по 25 декабря   2021года.  Информация  о  победителях  конкурса будет опубликована  на  официальном сайте КРУ им. А. Байтурсынова и официальных аккаунтах вуза.