string(26) "2024-07-20 20:26:00.000000"

Круглый стол с участием внешних стейкхолдеров

В рамках недели методических инноваций кафедрой «Экономики и финансов» был проведен круглый стол  «Формирование платформы эффективного участия стейкхолдеров в реализации образовательных программ».

Основными направлениями работы круглого стола были такие вопросы как профессиональная подготовки студентов экономического профиля в условиях модернизации высшего образования; участие внешних стейкхолдеров в разработке, формировании и реализации  образовательных программ  «Экономика», «Финансы».

В качестве внешних стейкходеров выступили директора коммерческих банков КОФ АО «Народный Банк Казахстана»,  Филиал ДБ АО «Сбербанк» в г. Костанай, Филиал АО «Банк ЦентрКредит» в г. Костанай, представители государственных организаций и коммерческих структур: Департамент по делам госслужбы по Костанайской области,  ТОО «СарыАркаАвтопром»,  АгроХолдинг «Зерновая индустрия», АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST», РГУ «Управление государственных доходов по городу Костанай», АО ССГПО,  АО «Казайронавигация», ТОО КТ «Тобыл», Управление учета социальных выплат и др.

В  результате обсуждения было принято решение о возможности дальнейшего активного сотрудничества по вопросам формирования, реализации и оценке образовательных программ, а также необходимости совершенствования модели выпускника   в соответствии с новыми требованиями рынка труда.