string(26) "2024-07-19 22:34:08.000000"

В КРУ - ЗАРУБЕЖНЫЕ УЧЕНЫЕ!

В рамках соглашения о сотрудничестве между Костанайским региональным университетом им. А.Байтурсынова  и Южным федеральным университетом (г. Ростов-на-Дону, Российская Федерация) с 18 по 28 апреля в формате индивидуальной стажировки университет посетили  доктор педагогических наук, заведующего кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики Южного федерального университета  Лилия Горюнова и кандидат педагогических наук, ведущий специалист Координационно-аналитического центра развития карьеры Южного федерального университета, член Совета молодых учёных и специалистов Ростовской области Екатерина Землина.  Цель визита -  реализация сотрудничества между нашими ВУЗами по актуальным вопросам подготовки педагогических кадров, компетентностного обучения, сравнительной и международной образовательной политики, в том числе в сфере инклюзии.