string(26) "2024-07-22 08:27:16.000000"

Казахстан моей мечты

- так называется конкурс эссе, объявленный Министерством науки и высшего образования РК ко Дню Республики Казахстан, который в этом году отмечается в статусе национального праздника.

Конкурс направлен на развитие гражданского самосознания молодежи, воспитания у нее чувства сопричастности к судьбе страны и ответственности за ее будущее.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты и молодежные общественные организации.

На конкурс присылаются эссе, в котором  отражается видение и ожидания автора относительно будущего Казахстана и своего участия в  его формировании.  Сочинение  может быть выполнено на казахском, русском или английском языках

Конкурс проводится в два этапа. Первый – внутривузовский, который продлится до  15 октября 2022.  На этом  этапе конкурсные работы можно до отправить на электронную почту на адрес  crmi_ksu@mail.ru  с пометкой «КОНКУРС» не позднее 15 октября.

Лучшие работы по итогам внутривузовского этапа будут направлены на республиканский конкурс.

Более подробно ознакомиться с положением конкурса можно ЗДЕСЬ.