string(26) "2024-07-21 10:31:41.000000"

Фестиваль мобильного кино

«Фестиваль мобильного кино - это проект, который даёт возможность проявить свои таланты абсолютно каждому»,  - именно таков рекламный слоган, который звучит во всех социальных сетях. Фестиваль привлек большое внимание со стороны общественности, подано уже больше 150 заявок со всего Казахстана. «Золотой»  билет в мир большого кино ждёт каждого,  кто сможет показать свои возможности и реализовать задуманное.

Организаторы проекта провели несколько встреч со студентами Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова. Руководитель проекта фестиваля мобильного кино Ербол Тажибаев и автор идеи, режиссёр, продюсер и сценарист Фархат Серкебаев провели разъяснительную беседу в формате «вопрос-ответ» и поговорили о будущих перспективах. А самые активные студенты были приглашены для съёмок в промо-ролике фестиваля, который прошел на базе SMART-центра Костанайского регионального университета.

Гостям провели экскурсию и наглядно показали, чем живут студенты.  В неформальной обстановке активисты предложили свои идеи и помощь в организации проекта. В дальнейшем гости провели непосредственно съёмки в оборудованных помещениях.