string(26) "2024-07-20 22:11:55.000000"

День открытых дверей

Кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента  провела День открытых дверей  - традиционное мероприятие для абитуриентов. В соответствии с требованиями времени  прошел он в онлайн формате, а участие в нем приняли учащиеся  сельских, районных и городских школ Костанайской области. Социальные сети стали диалоговой площадкой для свободного обмена мнениями и вопросами.

Во время прямого эфира  учащиеся и их родители получили полную информацию об образовательной программе «Журналистика»: правила поступления и сдачи творческих экзаменов, особенности сдачи ЕНТ, уровень трудоустройства по специальности.

Накануне,  в честь 25-летия  кафедра объявила  конкурс на лучший логотип, лучший отзыв о специальности. Самая активная участница Балауса Кулабаева признана лучшим комментатором в социальной сети и получила подарок от организаторов.

Как говорилось выше, в этом годе кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента отмечает юбилей.  За эти годы  800 журналистов получили путевку в жизнь,  которые сегодня трудятся  не только в  региональных, но и в республиканских и зарубежных средствах массовой информации.  Выпускники  кафедры поздравили  своих преподавателей с  юбилеем и дали свои советы будущим студентам.  Слова благодарности и искренние пожелания в адрес своего вуза высказали редактор программы «Жеті күн» агентства «Хабар» Дархан Абдуахит (Кастеров), корреспондент агентства «Хабар» Гульжан Маркабаева, генеральный продюсер телеканала «Абай» Гаухар Тулекбаева, редактор программы «Мәселе»  на национальном телеканале «Казахстан» Азамат Нугуманов, главный редактор отдела международных новостей и авторских программ Первого спутникового телеканала «СВС» Азербайджанской Республики Мехрибан Касумова, главный редактор региональной газеты «Костанайские новости» Олег Гурский.