["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

Борьба с коррупцией - дело каждого!

В рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией, который по инициативе ООН отмечается 9 декабря  в  КРУ им. А. Байтурсынова  прошла  интеллектуальная  игра «Борьба с коррупцией - дело каждого!» Игра состояла из ряда этапов в которых командам приходилось демонстрировать не только знания антикоррупционного законодательства, но и всесторонне подходить к проблеме коррупции. Все участники продемонстрировали волю к победе, а также показали, что коррупция – эта та проблема, которую нельзя игнорировать. Тем не менее, стоит отметить, что 1 место заняла  команда «Жастар» (ОП «Учет и аудит»), на 2 месте - команда «Свобода» (ОП «Психология»)  и замыкает тройку победителей команда «Антикор» (ОП «Информационные технологии и робототехника»).

Также в рамках этого дня,  на базе Смарт центра прошел  республиканский молодежный дебатный турнир на тему «Коррупция - проблема века», в котором  приняли участие сборные команды из Караганды,        Кокшетау, Аркалыка и школьная лига. По итогам турнира победители были отмечены грамотами, а также сертификатами на денежные суммы:

1 место и сертификат на 25 000 тенге   у команды «Железо-бетон» (Отырсын Бақдаулет, Жақыпбек Жібек);

2 место и сертификат на 15 000 тенге  за командой «Ғажайып» (Нажиева Мафтуна, Бердибек Нұрғасыр);

3 место и сертификат на 10 000 тенге вручили команде «1465» (Байтанова Айнұр, Амантай Акерке). Все призеры из Караганды.

Лучшим спикером турнира стал Жандос Тайлаков.   Лучшая делегация «ҚарМУ» ДК была награждена кубком.