string(26) "2024-08-22 04:48:12.000000"

Большое родительское собрание

Институт экономики и права им. П.И. Чужинова провёл очередное  собрание, с участием родителей учеников старших классов Денисовского, Житикаринского и Камыстинского районов и коллектива института.

По традиции директор Алибек Табулденов презентовал вниманию родителям информацию об институте, в которой рассказал об учебной, научной и воспитательной работе. Родители узнали, что такое  практико-ориентированные занятия, которые проводятся в специализированных кабинетах, лабораториях, залах, полигонах, им рассказали  о сотрудничестве с ведущими вузами  ближнего и дальнего зарубежья, о программе академической мобильности студентов и возможности получения двудипломного образования.

Заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров рассказал  о системе студенческого самоуправления, а также об имеющихся студенческих клубах. Родители ознакомились и  с системой грантов, скидок и льгот по оплате за обучение, действующих в университете.

Далее, они получили возможность ознакомиться с образовательными программами института: «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики», «Маркетинг», «Менеджмент», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление», «Психология»,  «Юриспруденция»,  «Международное право», «Журналистика».