string(26) "2024-07-18 07:34:22.000000"

Большое родительское собрание!

Институт экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова провёл в онлайн формате «Большое родительское собрание» для родителей абитуриентов 2021 года Алтынсаринского и Аулиекольского районов.

Главный выбор для выпускников школ – это выбор вуза и будущей профессии. От него зависят перспективы развития карьерной траектории и востребованности на рынке труда.

При поступлении в ВУЗ у абитуриентов и их родителей возникает множество вопросов.  И чтобы им помочь сделать правильный выбор, Институт экономики и права им. П.Чужинова будет проводить подобные встречи на регулярной основе до 8 мая.

Цель «Большого родительского собрания» - ознакомление с образовательными программами нашего Института, особенностями учебной, научной и воспитательной деятельности, информирование о насыщенной и яркой студенческой жизни.

На встрече директор Института Алибек Табулденов предоставил информацию родителям будущих абитуриентов о структуре, деятельности Института, о проводимой научной работе, об академической мобильности обучающихся Института.

Затем родителям была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, которую презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.

С мастер-классом «Как помочь ребенку с выбрать профессию?» выступила заведующая кафедрой психологии Гульнара Саткангулова, которая рассказала родителям как правильно помочь детям сделать важный выбор своей жизни.

После этого родителям были представлены образовательные программы кафедры Бухгалтерского учёта и управления, «Психология», «Юриспруденция», «Международное право», «Журналистика», «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

Директорат Института выражает благодарность руководству Управления образования акимата Костанайской области, директорам школ за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.