string(26) "2024-07-18 07:25:56.000000"

Большое родительское собрание для родителей абитуриентов Амангельдинского района

27 марта 2021 года в онлайн формате проведено очередное большое родительское собрание  для родителей абитуриентов  Амангельдинского района.

Цель  собрания – познакомить родителей абитуриентов с образовательными программами Института, особенностями учебной, научной и воспитательной деятельности.

Модератор встречи  -  директор Института Алибек Табулденов представил общую информацию об особенностях организации учебного процесса, реализации научной и воспитательной деятельности.   Также он обозначил преимущества обучения в Институте. Это качественные образовательные программы,  адаптированные под потребности рынка, возможность выбора учебных дисциплин и преподавателей, изучение учебных дисциплин на английском языке; проведение занятий специалистами высшей академической квалификации и практическими работниками, академическая мобильность обучающихся, участие в научных проектах; программы магистратуры и докторантуры, гибкая система оплаты, наличие ректорских грантов,  льгот и скидок, высокий уровень трудоустройства выпускников.

Кроме этого, родителям учащихся была презентована информационная система «Талапкер», в которой могут зарегистрироваться абитуриенты, решившие поступать в Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова. Также они получили информацию о практико-ориентированных занятиях, которые проводятся в специализированных лабораториях,  кабинетах и  на производстве, об условиях поступления на военную  кафедру, без отрыва от теоретического обучения.

Наряду с этим, родители учащихся получили возможность подробно познакомиться с образовательными программами Института: «Журналистика»,  «Менеджмент», «Государственное и местное управление», «Учёт и аудит», «Маркетинг», «Управление человеческими ресурсами»,  «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики», «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий», «Психология», «Юриспруденция» и «Международное право».

Родители учеников в ходе встречи получили необходимую информацию об условиях поступления, профильных предметах, контактах Института и кафедр, в том числе в социальных сетях Фейсбук, Инстаграмм и Вконтакте.

Директорат Института  выражает  благодарность руководству Управления образования акимата Костанайской области, отделу образования Амангельдинского района за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.