string(26) "2024-07-21 00:31:05.000000"

Антикоррупционная олимпиада

По инициативе института экономики и права имени П.Чужинова прошла антикоррупционная олимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и студентов колледжей г.Костанай, проводимая  совместно с Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области и Управлением образования области.

Олимпиада проводилась в 3 этапа: задание на соответствие понятий – правильно соотнести термин и его определение, конкурс одной речи – выступление на заданную тему,  и эссе на тему формирования антикоррупционной культуры. Участники показали высокий уровень знания антикоррупционного законодательства, заинтересованность в современных методах борьбы с коррупцией, а также свои возможности в ораторском искусстве. По итогам трех конкурсов, жюри выбрало победителей, ими стали:

1 место – Аружан  Болаткызы, 9 класс гимназии имени С.Мауленова;

2 место – Виталий Овчинников, 1 курс Костанайского политехнического высшего колледжа;

3 место – Сансызбай Арыкпанов , 9 класс гимназии имени С.Мауленова.

Поздравляем победителей олимпиады!

Итоги олимпиады смотрите ЗДЕСЬ