Сессия в новом формате

Читать: 1 мин

Сегодня началась летняя экзаменационная сессия. Впервые она проходит в новом, для всех нас, формате. Поэтому, с сегодняшнего дня структурными подразделениями ведется анализ и мониторинг хода экзаменов и возникающих проблем для их оперативного решения.

На прошлой неделе преподавателями подведены итоги суммарного оценивания достижений обучающихся. Более 3000 студентов допущены к летней сессии, из них 1900 студентов согласились с результатами суммарных оценок.

Более 1000 – на основании письменных заявлений были допущены к сессии и сегодня они сдали первые экзамены в онлайн формате. Для этого мы используем несколько площадок. Так, для тестирование проходит на платформе MOODLE, а устные и творческие экзамены принимаются через ZOOM.

Для контроля за объективностью сдачи экзамена была установлена программа прокторинга. Она идентифицирует личность студента, определяет посторонние шумы и не допускает открытие дополнительных вкладок и программ на экране студента.

Дорогие студенты!

Сессия – это важный период для каждого из вас. Поэтому, мы просим отнестись к экзаменам с полной ответственностью!

Желаю удачи и успехов!

КГУ