string(26) "2024-07-01 04:27:31.000000"

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и 100-летия со дня рождения академика Салыка Зиманова

26 марта 2021 года Институт экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова проводит Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Республике Казахстан», приуроченную 30-летию Независимости Республики Казахстан и 100-летию со дня рождения академика Салыка Зимановича Зиманова.

На конференции планируется работа 8 секций по различным направлениям, это такие как, например, актуальные вопросы совершенствования конституционного контроля, судебной и правоохранительной системы Республики Казахстан и зарубежных стран, цифровизации судопроизводства в Республике Казахстан и зарубежных странах, и по другим общественным и правовым темам.

По результатам конференции планируется выпуск сборника материалов в электронном виде с присвоением номера ISBN.

К участию в конференции приглашается профессорско-преподавательский состав и практические работники.

Более  подробная информация ЗДЕСЬ