string(26) "2024-08-20 09:16:25.000000"

Встреча с учащимися колледжа

Сегодня  Институт экономики и права им. П.Чужинова провёл встречу с выпускными курсами Аркалыкского многопрофильного колледжа, которая прошла на платформе ZOOM. Количество студентов, принявших участие, составило 50 человек.

Заместитель директора по карьере и трудоустройству Елена Васильчук приветствовала участников встречи, рассказала об истории основания Института, представила спикеров.

Затем спикеры представили студентам образовательные программы Института.

Первыми были представлены ОП «Менеджмент», «Маркетинг», «Учёт и аудит», «Государственное и местное управление». Информацию по данным специальностям презентовал заведующий кафедрой бухгалтерского учёта и управления, доктор PhD Айдар Байкин.

После о специальностях экономического направления рассказал доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Канат Жумабаев. Канат Аканович презентовал вниманию учеников образовательные программы «Экономика», «Финансы», «Основы права и экономики».

Кроме того студентам была предоставлена информация об образовательных программах юридического направления: «Юриспруденция», «Международное право». Информацию о данных образовательных программах предоставила старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Сайрангуль Балгабаева.

В завершении встречи учащимся колледжа была предоставлена информация о проводимой воспитательной работе, о жизни и деятельности студентов. Кроме того, была дана информация об имеющихся грантах, скидках и льготах по оплате за обучение, рассказал о военной кафедре. Данную информацию презентовал заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров.

На все поставленные вопросы преподаватели Института дали развернутый ответ. Кроме того, студентам были отправлены ссылки на социальные сети Института и Университета.