string(26) "2024-07-18 07:25:18.000000"

УНИВЕРСИТЕТ И КОЛЛЕДЖ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

Сегодня ректор  Костанайского  Регионального университета  им. А. Байтұрсынұлы Сейтбек  Куанышбаев  и директор Костанайского  Высшего политехнического  колледжа  Кусаин Каткенов подписали меморандум о сотрудничестве.

Планируется  сотрудничество  в образовательной, научно-технической и  инновационной деятельности, а также активное участие студентов и преподавателей вуза и колледжа в учебных, культурных, спортивных и другихсовместных мероприятиях.

"Наша основная задача – качественная подготовка специалистов. В связи с этим, мы планируем с  учеными университета совместные исследовательские  проекты, а также привлекать их в качестве экспертов к разработке образовательных программ", - сказал Кусаин Каткенов.

В свою очередь, ректор С. Куанышбаев подчеркнул, что вуз и колледж сотрудничают уже давно в разных сферах, в частности, студенты нашего университета участвуют в международном  движении WorldSkills, который проводится на базе колледжа.  Также он  поблагодарил руководство колледжа за предоставление площадки для профориентационной работы.