string(26) "2024-09-27 08:38:02.000000"

С приставкой ЭКО

Профессор из Болгарии Екатерина ТОДОРОВА провела в Baitursynuly University экологический семинар для студентов, преподавателей и работодателей.

Ученый из Лесотехнического университета поделилась опытом реализованного в Софии проекта «Компостирование — ключ к круговой экономике».

Напомним, Екатерина ТОДОРОВА преподает в Baitursynuly University в рамках госпрограммы «Привлечение зарубежных ученых».

О костанайской специфике рассказал председатель общественного фонда  «Экологический клуб Neco» Наурызбек БИРМАГАМБЕТОВ. Он представил результаты проекта «Внедрение раздельного сбора отходов через экологическое образование и точечные проекты в учебных заведениях», в котором приняли участие как наши студенты, так и школьники.

Также гости семинара ознакомились с выставкой научных, учебно-методических трудов профессорско-преподавательского состава кафедры естественно-научных дисциплин КРУ.

Все участники получили сертификаты.