string(26) "2024-07-20 16:19:00.000000"

Конференция психологов

Преподаватели кафедры психологии КРУ им. А. Байтурсынова приняли участие в VI Международной научно-практической онлайн - конференции "Актуальные проблемы исследования массового сознания", проходившей на базе Пензенского государственного  университета.

В рамках работы секции «Социально-психологические аспекты культурной трансмиссии» представители вузов Казахстана и России  обсудили наиболее актуальные вопросы.

На обсуждение были вынесены темы, посвященные проблеме приграничных особенностей межнационального взаимодействия, влияния цифровых технологий и социальных сетей на психическое и физическое здоровье детей, культурно-досуговой деятельности как инструмента социализации иностранных студентов, педагогическому обеспечению адаптации иностранных студентов посредством организации национальных праздников, а также особенностей и тенденций развития дистанционного образования и др.

С докладами в секции "Антропологические и психологические вызовы в науке и обществе" выступили заведующая кафедрой психологии  Гульнара Саткангулова  и старший  преподаватель кафедры психологии  Роза Жангалиева, а   в секции "Социально-психологические аспекты культурной трансмиссии" выступила студентка специальности "Психология" Виктория Гаан.

С актуальными темами в пленарном заседании выступили  ведущие ученые вузов России, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии и Индонезии.