Читаем Абая

Читать: 1 мин

В КГУ имени А. Байтурсынова в режиме онлайн прошел конкурс «Читаем Абая на разных языках», В котором приняли участие не только студенты КГУ, но и выпускники прошлых лет, представители Польши, Италии, США. Стихи, песни поэта были озвучены на 10 языках!

Цель мероприятия – сохранение и пропаганда литературного наследия великого  Абая , формирование у молодежи чувства сопричастности к истории своего народа, приобщение студентов и магистрантов вуза к творчеству великого казахского поэта и просветителя. Программа мероприятия была очень познавательной и насыщенной, участники продемонстрировали  большой творческий потенциал, - говорит  старший преподаватель кафедры иностранной филологии  университета Юлия  Шандецкая.

По словам  и.о  проректора по научной работе и интернационализации университета  Галии Исмуратовой, с начала 2020 года в вузе постоянно проходят мероприятия, посвященные юбилею поэта. Студенты всех специальностей принимают активное участие в семинарах и круглых столах, вечерах поэзии и других мероприятиях, проводимых совместно с неправительственными организациями.

КГУ