string(26) "2024-08-20 02:42:44.000000"

Военная кафедра: психологическое тестирование

С 12 октября по 21 октября 2020 года проводится отбор кандидатов для обучения на военной кафедре, которое проводится на конкурсной основе.  Состав отборочной комиссии и период ее работы определены приказом Министра обороны Республики Казахстан от 14 сентября 2020 года №169

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся только по очной форме обучения - граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 24 лет на год привлечения к военной подготовке.

Конкурс состоит из четырех этапов: первый этап - прохождение медицинской комиссии;  второй этап - профессионально-психологическое тестирование студентов, которое в  связи с эпидемиологической ситуацией проводится в дистанционной форме; третий этап – сдача нормативов по физической культуре и четвертый этап – работа отборочной комиссии. В связи с эпидемиологической ситуацией работа комиссии будет проведена без участия студентов на основании рейтингового балла, составленного по результатам психологического тестирования,  текущей оценки по дисциплине физическая культура и GPA.

Уже сегодня состоится  психологическое тестирование, которое направлено на определение степени соответствия моральных и деловых качеств военной профессии. Также  тест позволяет определить уровень резервных возможностей и профессионально-личностного потенциала и будет проходить в режиме онлайн, продолжительность сдачи 60 минут и сдать  его  можно только один раз.

О том, как будет проходить тестирование и как будут оцениваться результаты тестов вы можете узнать подробнее пройдя по ссылке

Для прохождения тестирования нажмите ЗДЕСЬ http://mf.ksu.edu.kz/