Учебный процесс в весеннем семестре

Уважаемые студенты, магистранты и докторанты Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова!

На данной странице вы можете найти необходимую информацию о том, в каком формате будет осуществляться обучение в нашем университете во втором полугодии 2020-2021 учебного года.

Онлайн-встречи

8.01.2021

Об организации учебного процесса во втором полугодии 2020-2021 учебного года

Скачать Презентация

Скачать Текст

Каков же алгоритм обучения во втором семестре текущего учебного года?

Независимо от направления подготовки, все студенты 1 курсов во втором семестре будут обучаться по смешанному формату – сочетание традиционного аудиторного обучения с элементами дистанционного обучения. Это значит, что в первой половине дня – с 9.00 до 13.00 – будут проходить традиционные аудиторные (семинарские, практические, лабораторные) занятия, в среднем 3 занятия в день.

Во второй половине дня – с 14.00 – будут проходить лекции в формате онлайн и занятия по физической культуре.

Для студентов 2-4 курсов в зависимости от направления подготовки, обучение будет проводиться в 2-х форматах: смешанное обучение либо полное дистанционное обучение. На слайде показано, какие направления будут обучаться по смешанному формату, а какие остаются на полном дистанционном обучении.

Одним из важнейших принципов организации учебных занятий при смешанном обучении в условиях карантина является обеспечение социальной дистанции и соблюдения масочного режима.