string(26) "2024-07-18 14:13:22.000000"

Тренинги в КРУ имени А.Байтурсынова в рамках проекта Erasmus + «UXiship»

В Костанайском региональном университете со 20.09.2023 был организован и проведен тренинг в рамках международного проекта  Эрасмус+  UXiship.

Для проведения экспресс-тренинга в наш университет был приглашен Региональный менеджер международного технопарка IT-стартапов Astana Hub (CEO Qostanai IT Hub в городе Костанай) , Мнайдаров Дамир.Дулатович

Дамир провел четерехчасовой мастер-класс для студентов факультета Машиностроения, энергетики и информационных технологий, в котором ознакомил учащихся о современных бизнес–показателях крупнейших Digital–продуктов. Рассказал о современных практиках IT менеджмента, методах и формах  бизнес мышления у студентов. Изложил собственные мысли по улучшению лидерских качеств у молодежи, способах развития собственного инновационного бизнеса. В заключительной части мастер-класса, был проведен бизнес конкурс, где были апробированы личностные навыки студентов, навыки управления проектом, а также компетенции в эффективности по достижению поставленных задач.

В тренинге участвовали студенты образовательных программ третьего курса – Информационные системы и Электроэнергетика, в рамках освоения дисциплин модуля «Стартап идея и желание создавать», которые разработан в рамках  проекта UXiship.

По итогам мастер-класса  студенты  высказали слова благодарности Дамиру за его уникальные техники и практикумы с персональным подходом к каждому, анализом личности, совместной работой над проблемами, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с целью обмена опытом и актуализации профессиональных знаний в области развития стартап компетенций.

Проекты финансируются при поддержке Европейской Комиссии.