string(26) "2024-07-01 00:24:18.000000"

Краткосрочные семинары в рамках программы Эрасмус+ «UXiship» и «UnWaste» в КРУ имени А. Байтурсынова

В Костанайском региональном университете с 25.09.2023 по 26.09.2023 были организованы и проведены экспресс – семинары в рамках международного проекта Эрасмус + «UXiship» и  «UnWaste» .

В университет приехала доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, руководитель экспертизы проектов Акселератора Спринт Фонда развития интернет-инициатив, г. Москва, Россия – Свирина Анна Андреевна.

В течение двух дней Анна Андреевна  проводила семинары у студентов нашего вуза факультета Машиностроения, энергетики и информационных технологий, образовательных программ Электроэнергетика и Информационные системы. Темы были различные: как организовать инновационную компанию в области информационных технологий и инженерии; создание идеи и команды технологического стартапа; информация по современным технологиям, применяемых в развитии компаний сферы IТ, и многое другое.

Семинары проходили в рамках изучения студентами дисциплин Minor  «Стартап идея и желание создавать».

Студенты, участвующие в семинарах-тренингах, выразили благодарность организаторам от факультета, а также Свириной Анне Андреевне, за хорошую и информативную структуру и наполнение учебного курса дополнительной образовательной программы Minor в сфере стартап.

На основе освоенных современных подходов и методов обучения можно говорить о совершенствования навыков и компетенций молодого кадрового потенциала региона, обучаемого в КРУ имени А. Байтурсынова.