string(26) "2024-06-30 20:18:29.000000"

ІІ этап Республиканской предметной олимпиады по ОП 6B01601-История

КРУ имени А.Байтурсынова в 2022г. является базовым вузом по проведению ІІ этапа Республиканской предметной олимпиады по образовательной программе 6В01601-История в соответствии с письмом Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК №14-2/287-ВН от 25.02.2022 г.

Заявку на участие в олимпиаде подали 12 команд со всех регионов страны.

По решению конкурсной комиссии слежующие команды были представлены к награждению:

І  место

• Состав команды – Қасымжанова Ж., Рахымберлинова А., Тельман Ұ., Ризабекұлы М. Карагандинский государственный университет им.Е.А.Букетова. Руководитель команды – Амрина М.С., к.ист.н., профессор кафедры археологии, этнологии и истории Отечества.

ІІ место

• Состав команды – Ескуатов М., Аманжолова М., Әміржанов Ж., Сайранова М. Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова. Руководитель команды – Аликулова Н.С., к.ист.н., ст.преподаватель кафедры истории и религиоведение.
  • Состав команды – Кендырканова А., Қайрат А., Сырымұлы М., Рамазанов Ғ. Университет Семей имени Шакарима. Руководитель команды – Мукатаева З.К., к.ист.н., ст.преподаватель кафедры истории и права, Кариева Т.А., к.ист.н., ст.преподаватель кафедры истории и права.

ІІІ место

• Состав команды – Уалиев Т., Саясатов Ж., Айгазиев М., Мутиголлин Б. Западно-Казахстанский инновационный-технологичекий университет. Руководитель команды – Дауесова А.Ж., м.г.н., ст.преподаватель.
  • Состав команды – Бекбаев А., Сактапов Е., Кайырбекова В., Досым К. Кызылординский университет имени Коркыт Ата. Руководитель команды - Жолдасұлы Т., доктор PhD, ст.преподаватель кафедры истории.
  • Состав команды – Яхудаева М., Хамзина Д., Сексенова Д., АталыковаЖ. Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова. Руководитель команды – Шаймерденова Ж.К., ст.преподаватель.