string(26) "2024-07-21 14:37:32.000000"

За здоровый образ жизни

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан прошли соревнования по волейболу среди студентов, проживающих в общежитии КРУ им. А. Байтурсынова.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из 3-х общежитий: 3-х мужских и 2-х женских команды. В результате ожесточенной борьбы между командами определились лучшие. Как оказалось, настоящие мастера волейбола живут в общежитии №2 – они показали лучшие результаты как в юношеских, так и в женских командах. Именно и они стали обладателями кубков.  Остальным командам были вручены сертификаты за участие. Такие соревнования учат студентов организованности и умению работать в команде.

Как  сказал Президент: «Здоровье нации - главный приоритет государства». Поэтому основная цель мероприятия - побудить молодежь вести здоровый образ жизни.

Результаты выступления мужских команд:

1 место – общежитие  №2  (ул.Абая, 32);

2 место – общежитие №1 (ул.Пушкина, 138);

3место - общежитие  №3 (ул.Пушкина, 133).

Итоги выступления женских команд:

1 место –  общежитие №2 (ул. Абая, 32);

2 место – общежитие №1 (ул. Пушкина, 138).