string(26) "2024-07-21 10:22:32.000000"

Встреча ученого со студентами

Сегодня  известный востоковед, к.и.н., заведующий Отделом восточных рукописей Института истории, языка и литературы УФИЦ РАН Ахат Салихов со студентами 3 курса специальности «История» и «Юриспруденция» встретился со студентами 3 курса специальности «История» и «Юриспруденция».

Визит А. Салихова с его коллегами, состоялся в рамках празднования 180-летия выдающегося просветителя, педагога, писателя, этнографа Ибрая Алтынсарина.

Ученый рассказал студентам и преподавателям Института экономики и права им. П. Чужинова о работе Уфимского исследовательского центра, направленной на изучение книжной и рукописной культуры Башкортостана, подчеркнул важность использования исторических рукописей в научно-исследовательской работе, отметил необходимость для профессионального историка знания иностранных языков.

В конце лекции состоялся взаимный обмен подарочной исторической литературой.

Также Салихов А.Г. совместно с преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин посетил памятник И. Алтынсарину.