string(26) "2024-07-21 16:18:04.000000"

Встреча студентов с представителями партии «Nur Otan»

В стенах педагогического института им У.Султангазина  прошла встреча студентов с известными личностями Костанайской области, приуроченная 30-летию  Независимости Казахстана, в которой приняли участие:

- Кырмызы Жанбыршина - депутат областного маслихата, директор КФ АО «Евразийский банк», член  координационного совета «Альянс Женских Сил»;

- Бауржан Тибеев - депутат областного маслихата, председатель комиссии по вопросам бюджета, развития экономики, местного управления и самоуправления, председатель общественного объединения Велосообщества;

-  Калкаман  Жакып - член Ассамблеи народа Казахстана, профессор Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова.

Кырмызы Сапаровна начала свое выступление с поздравления участников встречи с 30-летием Независимости нашей страны. Профессор Калкаман Хасенович сделал упор на истории Казахстана, проанализировал прошлое и настоящее казахского языка, казахской письменности и языковой политики. Он рассказал о достижениях государственного языка Республики Казахстан за 30 лет. Бауржан Айдаболович отметил, что год 30-летия Независимости Казахстана для ведущей политической партии страны – «Nur Otan» - оказался насыщенным, и подчеркнул, что Nur Otan - партия реальных дел, которая разделяет ответственность за государство сегодня и за будущее, ежедневно работая на благо родины.

Также на встрече обсуждали вопросы гендерного равенства, развития лидерских качеств, поддержания здорового образа жизни и многое другое.

Встреча организована кафедрой педагогики и психологии для всех обучающихся педагогического института им. У. Султангазина.