string(26) "2024-07-21 16:25:13.000000"

Встреча с работодателем

В рамках плана мероприятий по трудоустройству кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента Института экономики и права им. П.И. Чужинова провела встречу  с потенциальным работодателем для студентов выпускных курсов. Заведующий кафедрой Амангельды Шурентаев рассказал о том, что в ближайшее время планируется подписание трехстороннего договора о дуальном образовании между университетом и областными СМИ, который позволит студентам совмещать учебу с работой по специальности.

«QostanaiMedia» - крупнейший медиахолдинг  включает в себя восемь районных газет, городскую газету «Наш Костанай», информационное агентство «ТоболИнфо», радио «Рассвет», общественный фонд «Жанашыр бол», является давним партнером кафедры, где студенты проходят практику, а некоторые уже работают. Холдинг  активно продвигает печатные СМИ, в частности,  сайты и аккаунты газет в инстаграмме и других социальных сетях.  По словам генерального директора Аскара Жабаева, сейчас все СМИ развиваются в Интернете, а значит, специалисты в сфере SMM будут востребованы как никогда.

Перед студентами выступили  две сотрудницы «QostanaiMedia»: выпускница кафедры Дина Нугманова – ныне главный редактор районной газеты «Камыстинские новости»,  и студентка 2-ого курса Екатерина Байняшева - корреспондент газеты «Наш Костанай». Они  рассказали о том, как устроились на работу и  как удается совмещать профессиональную деятельность с учебой.

Студентов пригласили в «QostanaiMedia» для прохождения практики и для работы, а также призвали набираться опыта в студенчестве и начинать работать по специальности уже сейчас.