string(26) "2024-07-18 04:20:56.000000"

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

Вечер памяти исследователя в области Байтурсыноведения, поэта и известного журналиста Байтурсына Ильяса прошел на кафедре журналистики и коммуникационного менеджмента.

Байтурсын Ильяс  внес огромный вклад в изучение имени духовного лидера нации Ахмета Байтурсынова, по его инициативе были внесены курсы «Ахметтану» и «Байтурсыноведение» в учебный план специальности «журналистика», а позже в учебные планы всех специальностей университета. Именно он, в 1998 году возглавил первую экспедицию в Жангельдинский район, на родину Ахмета Байтурсынова, результатом которой стала книга его  «Алтын бесiк», изданная к 125 летию Ахмета Байтурсынова.

В памятном вечере приняли участие его ученики, выпускники кафедры журналистики и коммуникационного менджмента  журналисты Зангар Санай, Шуга Конкабай. Зангар Санай вручил студентам кафедры книгу Байтурсына Илияса переизданную в этом году  книгу«Алтын бесік».