string(26) "2024-07-21 00:28:39.000000"

Вебинар для выпускников

Сегодня Центр карьеры и трудоустройства для выпускников бакалавриата провел онлайн вебинар, посвященный одному из вариантов развития карьеры - поступлению в магистратуру. Выпускники узнали об образовательных программах магистратуры и докторантуры нашего вуза, а также об условиях поступления на послевузовское обучение. Спикеры  Гульшат Шайкамал - и.о. директора департамента науки и послевузовского образования и Асхат Жумабаев - и.о начальника отдела маркетинга и профориентации ответили на вопросы, среди которых были вопросы о размере стипендии магистрантов и докторантов, сроках подачи и перечне документов для поступления, а также о сроках сдачи экзаменов, и многие другие. Так, прием заявлений на участие в комплексном тестировании начнется с 1июня по 15 июля 2021г., само  тестирование пройдет в период  с 20 июля по 10 августа, прием заявлений на государственный образовательный заказ  (грант) за счет республиканского бюджета - согласно инструктивного письма, вступительные экзамены по арабскому и творческие экзамены будут проходить с 16 по 25 июля, а зачисление в университет  будет производиться 28 августа.  Данное мероприятие было очень актуальным в условиях приближающегося выпуска для определения построения карьеры студентов.