object(DateTime)#1044 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2025-10-01 02:11:45.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}

«УЧИТЕЛЬ - символ света»

В Baitursynuly University отметили сразу два праздника – День учителя и День ветеранов педагогики.

В актовом зале пединститута КРУ чествовали педагогов и сотрудников университета.

– Учитель – символ света, а ветераны – наша опора и пример, – отметил ректор КРУ Сейтбек Куанышбаев. – Их опыт бесценен, уважение к педагогу важно всегда. Даже в эпоху ИИ роль наставника незаменима. Желаю коллегам успехов и талантливых учеников!

 В честь праздника педагоги и сотрудники КРУ были отмечены почетными грамотами ректора, благодарственными письмами министерства науки и высшего образования РК, а также нагрудными знаками «За вклад в развитие науки».

Особое внимание было уделено ветеранам педагогики.

На сцену поднялись Бибигуль Утегенова и Болат Салыков, они обратились к коллегам с тёплыми пожеланиями.

– Школа – важный этап в жизни ребёнка, где он встречает первого учителя, которого запомнит навсегда, – отметил ветеран-педагог Болат Салыков. – Горжусь, что среди таких педагогов есть наши земляки. Желаю творческих успехов и всего наилучшего!

Концерт был наполнен теплыми номерами коллег и яркими выступлениями студентов.

СПАСИБО всем всем за праздничное настроение!

Приемная комиссия