string(26) "2024-07-18 06:42:26.000000"

ТУРНИР НОВИЧКОВ

В прошедшие выходные  прошел ежегодный республиканский турнир «Кубок Новичков», организатором которого выступил дебатный клуб «Ахмет Ұрпақтары», в котором приняли участие 36 команд, в том числе участники школьных дебатных клубов, студенты университетов и колледжей городов Костанай и Кокшетау. Турнир проводился по британско-парламентскому формату (БПФ).

Все участники показали достойный уровень речей и активно боролись за победу. Одним из главных судей турнира выступил спикер из Челябинска -Алексей Пахомов.

В финале турнира команды «Полтора метра ярости и Санжа» (Санжар Мукашев, Алина Крун), Wakanda forever» (Айтмұхамбет Аружан, Джумабекова Диляраханым), «Беспощадные хомячки» (Педан Юлия, Шидловская Анастасия), «Дистрик 12» (Бархатдинова Валерия, Дордий Евгения) боролись за звание победителя. Им стала  команда  «Беспощадные хомячки» (Педан Юлия, Шидловская Анастасия - ДК «Ахмет Ұрпақтары»)

Лучшим спикером турнира стала Айтмұхамбет Аружан - ДК «Молот»,  г.Кокшетау.