string(26) "2024-07-21 00:23:11.000000"

Тренинги для студентов

В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан Институт экономики и права им. П. Чужинова реализует ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие молодёжи.

Нынешнее поколение студентов – это будущее нашей страны. Одной из основных задач института является воспитание конкурентоспособной и творческой молодежи.

С этой недели в Институте дан старт семинарам, тренингам и встречам, с самой разнообразной тематикой.

Очередной семинар-тренинг на тему «Финансовая грамотность»  состоялся вчера. Спикером выступил руководитель проектного офиса Рухани Жаңғыру по Костанайской области Нурбек Абдибеков.

В своем выступлении он рассказал студентам о том, как грамотно  распределять  финансы,  как следует выстраивать бизнес - идею и т.д. Студенты получили информацию о том, что такое «активы» и «пассивы» в бизнесе и как с их помощью стать финансово незаивисимым.

В качестве слушателей выступили студенты 1 курса специальностей «Экономика» и «Финансы».