string(26) "2024-08-22 12:41:37.000000"

TAYELSIZDIK URPAGY

«TAYELSIZDIK URPAGY» – это масштабный стартап-конкурс Костанайской области, который представляет собой комплекс мероприятий, основанный на принципах инкубационной и акселерационной программ по стандартам международных технопарков.

В конкурсе принимают  участие школьники (10-11 класс), обучающиеся колледжей, ВУЗов (студенты, магистранты, докторанты) и молодые предприниматели. Раскрытие таланта, потенциала и поддержка предпринимательской инициативы в молодежной среде – такую цель ставят перед собой организаторы, в числе которых  Управление по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области, Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова, Общественный Фонд «Қазақстан жастар фракциясы».

На первом этапе уже отобраны 63 заявки по следующим направлениям:

- IT – проекты, технологии;

-  сельское хозяйство;

- приспособления, технологии, облегчающие жизнь граждан;

- мобильные приложения;

- экология;

- автоматизация производственных процессов;

- пищевая промышленность.

Далее, на 2 этапе, который стартует сегодня и продлится до 24 августа 2021 г.  пройдут обучения – проведение воркшопов онлайн, трекшн-встреч (по запросу) и индивидуальные консультации (по запросу).

Полуфинал - Demo Day и  финал -  Demo Day намечены на 7 – 8 сентября 2021 г., где будут объявлены победители.  К слову сказать,  призеры получат продвижение на Республиканском и международном уровне, а также бесплатное годовое размещение на базе Регионального Smart-Центра Костанайского регионального университета  имени А.Байтурсынова. Призовой фонд - 1 000 000 тенге.

В рамках конкурса планируется 4 конференции «Startup Talks» для большей эффективности и результата.

Об итогах и победителях мы сообщим позже.

Официальный аккаунт Инстаграм, где будет освещаться вся информация о конкурсе:  https://instagram.com/tayelsizdik_urpagy?igshid=t1sdp0f91poq

Вся дополнительная информация по конкурсу у модератора   Дамира Мнайдарова, все вопросы можно адресовать ему e-mail: dmnaidarov@gmail.com

телефон: +7 777 054 44 41 (Whats App).