string(26) "2024-07-18 03:35:28.000000"

Танцевальный клуб NOMAD – лучший в городе!

В субботу,  10 февраля  в честь Восточного Нового года СольНаль в торгово-развлекательном центре  KostanayPlaza прошел концерт, в рамках которого был устроен танцевальный K-pop баттл в стиле cover dance. В данном стиле участники танцевальной команды повторяют хореографию на песню определённого исполнителя в жанре K-pop.

В  состязании приняли участие 18 танцевальных команд Костанайской области, большинство из которых являются учениками профессиональных танцевальных студий. Среди них две команды  танцевального клуба  NOMAD КРУ им. А.Байтұрсынұлы, которые   отлично показали себя и получили победные места в танцевальном баттле.

В составе первой   студенты вторых курсов. Нариз  Хабиева, Алиби  Рахимов, Яна  Васильева, Эльнура Шайкемелова, Даяна Бибулова, Сымбат  Сандыбаева, Дильназ Исмаилова танцевали хореографию на песню Blood, Sweat & Tears, исполнителей BTS. В танцевальной битве против команды Феникс, NOMAD одержала победу.

Вторая команда, в составе девяти студентов 1 курса,  танцевала хореографию на песню The Boots исполнителей gugudan. Александра Гуща, Дарья Духонина, Салтанат Каханова, Юлия  Шундрик,  Милана Калиева, Анастасия Кублик, Аружан Қасымхан, Арудана Дамир, Мира  Мнайдарова в битве против команды Heaven,  также одержали победу.

Для наших студентов, особенно для тех, кто впервые выступает в этом жанре,  это хороший опыт,   и большая мотивация для развития своих танцевальных способностей. Танцевальный клуб NOMAD, несомненно, привлекли внимание горожан к университету,  в котором  большое внимание уделяется развитию творчества студентов.